Художники высмеяли Volkswagen на плакатах в Париже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FABIAN BIMMER / REUTERS

Британское объединение художников Brandalism ("Арт-вандалы") высмеяло автоконцерн Volkswagen на рекламных плакатах на улицах Парижа, сообщает Live Cars.ru.

Акция приурочена к Климатической конференции ООН, которая 30 ноября стартовала во французской столице. Предполагается, что на конференции будут разработаны новые способы контролировать вредные выборы в атмосферу, заменяющие Киотский протокол.

Всего в городе было размещено около 600 постеров, которые выглядят как обычная реклама, но на самом деле такой не являются.

Например, на одном из плакатов, сделанных в фирменной стилистике рекламы концерна Volkswagen, изображена модель Passat, которую венчает надпись: "Нам жаль, что нас поймали" и далее мелким шрифтом: "Теперь, когда нас поймали, мы постараемся вас убедить в том, что мы заботимся об окружающей среде. Но не мы единственные".

На другом плакате изображен кабриолет Volkswagen Beetle где написано: "Води чисто. Или просто сделай вид". А внизу мелким шрифтом: "Мы врали о нашем выхлопе, потому что нам плевать на изменение климата. Но не мы единственные".

Напомним, что концерн Volkswagen был пойман на тотальном занижении данных о выбросах своих дизельных моторов.

Посмотреть фото плаката можно по данной ссылке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх