Роджер Федерер сыграет в паре с Мартиной Хингис на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роджер Федерер.
Роджер Федерер. Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

Швейцарский теннисист Роджер Федерер сыграет в дуэте с соотечественницей Мартиной Хингис в турнире смешанных пар на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, сообщает Le Matin.

Таким образом, экс-первая ракетка мира Хингис и третий номер мирового рейтинга Федерер выступят на Олимпиаде во всех видах программы - в одиночном разряде, парах и миксте.

Хингис является пятикратной победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде, обладательницей Большого шлема в парном разряде. Она объявляла о завершении карьеры 1 ноября 2007 года после того, как ее допинг-проба, взятая во время Уимблдона-2007, показала наличие кокаина в крови. Однако спортсменка приняла решение возобновить карьеру в возрасте 33 лет в 2013 году.

В завершившемся сезоне Хингис вместе с индианкой Саней Мирзой одержала победу в парном разряде на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре. Ранее швейцарка выигрывала его в 1999 и 2000 годах в дуэте с россиянкой Анной Курниковой, напоминает "Р-Спорт".

Комментарии
Copy
Наверх