Мужчина, совершивший нападение в лондонском метро, обвиняется в покушении на убийство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нападение в лондонском метро.
Нападение в лондонском метро. Фото: NEIL HALL/Reuters

Обвинение в покушении на убийство выдвинуто против жителя Лондона Мухайдина Майра, совершившего в субботу нападение с мачете на пассажиров в столичном метро. Об этом  сообщил Скотланд-Ярд.

29-летний Майр, проживающий на улице Сэнсом-роуд, должен будет предстать перед магистратским судом округа Вестминстер, где ему официально будет предъявлено обвинение в попытке убийства 56-летнего мужчины на станции "Лейтонстоун" лондонской подземки, сообщает ТАСС.

Нападавший, который, по неподтвержденным сообщениям очевидцев, выкрикивал, что совершает свое преступление в качестве мести "за Сирию", был обезврежен полицией с помощью электрошокеров. В результате его действий пострадали два человека. Один из них получил серьезное ранение в область шеи.

Обвинение, выдвинутое полицией, говорит о том, что следствие не стало рассматривать версию теракта в этом происшествии в качестве основной.

Комментарии
Copy
Наверх