За минувшие выходные в Таллинне обокрали 6 автомобилей: ущерб превысил 20 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

По сообщению Департамента полиции и погранохраны, в промежутке с 4 по 6 декабря в Таллинне обокрали 6 автомобилей.

Сумма причиненного ущерба составила 20 400 евро.

Наиболее "продуктивным" для воров выдалась пятница, 4 декабря. Жертвами преступников стали шесть автовладельцев.

В столичном районе Хааберсти из припаркованного на Ыйсмяэ теэ автомобиля украли технику. Ущерб составил 3000 евро. В том же районе на улице Мустйыэ с припаркованной машины сняли колеса с шинами. Сумма ущерба — 5000 евро.

4 декабря обокрали припаркованный в центре Таллинна на улице Лембиту автомобиль, а также стоявший на Нарвском шоссе автобус. Из автомобиля украли наручные часы, ноутбук, наличные деньги и личные вещи. Сумма ущерба составила 1600 евро. Из автобуса вынесли чемоданы. Ущерб составил 3700 евро.

Также в пятницу из припаркованного на Тартуском шоссе автомобиля украли проектор и прочую технику. Ущерб составил 3100 евро.

Все того же 5 декабря в столичном районе Мустамяэ с припаркованного на улице Эхитаяте теэ автомобиля сняли колеса с шинами. Сумма ущерба составила 2000 евро.

В воскресенье, 6 декабря, в полицию поступило сообщение о том, что в Таллинне из припаркованного на улице Касву автомобиля неизвестные украли рюкзак со спортивной одежной. Ущерб составил 2000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх