Лаанеотс: Доходы офицеров больше не конкурентоспособны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Лаанеотс.
Антс Лаанеотс. Фото: Liis Treimann

По словам командующего Силами обороны Эстонии генерал-лейтенанта Антса Лаанеотса, вследствие экономического кризиса доходы военных значительно уменьшились, пишет Postimees.ee.

«Доходы офицеров и кадровых унтер-офицеров больше не конкурентоспособны. Из-за стремительного подорожания жизни зарплаты кадровых военных больше не находятся в соответствии с особенностью их службы, большой рабочей нагрузкой, ответственностью и ценами», - отметил Лаанеотс, выступая с речью на 92-й годовщине Cил обороны.

По словам командующего Силами обороны, им необходима новая политика в сфере зарплат, чтобы уровень доходов соответствовал ответственности и нагрузке.

«Служащие сил обороны и чиновники преданно служат нашему государству, не смотря на часы. Результат этот работы можно ощутить: подразделения обучены, экипированы в пределах возможности нашего государства, имеются планы мобилизации и обороны, они постоянно прорабатываются», - сказал Лаанеотс.

«Экономический кризис еще раз доказал, что в сложные времена силы обороны, основанные на всеобщей воинской обязанности, для государства гораздо дешевле и эффективнее, чем полностью профессиональная армия, которая при недостаточном финансировании может быстро распаться», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх