Россия не обсуждает запрет на экспорт зерна в Турцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зерно. Иллюстративное фото.
Зерно. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Правительство России не обсуждает запрет на экспорт зерна в Турцию, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович, передает Би-би-си

Ране первый заместитель главы министерства сельского хозяйства Евгений Громыко заявил, что Россия "ни в коем случае" не будет ограничивать экспорт зерна в Турцию.

По его мнению, вероятность того, что Турция ограничит российские поставки зерна, достаточно низкая.

Зерно является одной из основных статей российского экспорта в Турцию. С июля 2014 года по июнь 2015 года поставки выросли на 34,5% до 5,86 млн тонн.

С начала года, по данным минсельхоза, Россия экспортировала в Турцию 3,5 млн тонн зерна. Это составляет 12% от общего объема экспорта зерна Россией.

Российско-турецкие отношения обострились после того, как в конце ноябре около сирийско-турецкой границы был сбит российский военный самолет Су-24.

В ответ Россия ввела санкции против Турции, запретив импорт турецких продуктов, а также продажу туров в Турцию. Турция пока не вводила санкций против России.

Комментарии
Copy
Наверх