Наиболее упоминаемыми руководителями местных самоуправлений были Сависаар, Эаст и Каллас

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Эстонские масс-медиа в ноябре больше всего из руководителей местных самоуправлений упоминали смещенного с поста мэра Таллинна в связи с уголовным расследованием и председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, бывшего теперь уже мэра Нарвы, центриста Эдуарда Эаста и беспартийного мэра Курессааре Мадиса Калласа.

По данным службы анализа и мониторинга медиа Station.ee, в медиа упоминали Сависаара 1471 раз, Эаста 71 и Калласа 37 раз.

Входящего в избирательный союз Тоомаса Кивимяги мэра Пярну Ромека Козенкраниуса СМИ в ноябре упомянули 31 раз, центриста, мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева 17 раз, реформиста и мэра Тарту Урмаса Клааса 11 раз, члена IRL и мэра Вильянди Андо Кивиберга 15 раз и мэра Пайде, члена СДПЭ Сирет Пихельгас по 10 раз.

Остальные руководители самоуправлений в течение месяца упоминались в новостях менее 10 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station. ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх