Задержаны организаторы скандальных акций в Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники акции «синие ведерки».
Участники акции «синие ведерки». Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

На конспиративной квартире около метро «Беговая» в Москве были задержаны два участника арт-группы «Война». Задержанные подозреваются в участии в сентябрьской акции в Санкт-Петербурге, во время которой они опрокинули несколько милицейских автомобилей в центре города.

«Задержание двух человек, проходящих по уголовному делу о переворачивании автомобилей сотрудников органов внутренних дел, осуществляли сотрудники Главного управления МВД по Северо-Западному федеральному округу, выезжавшие специально для этого из Петербурга», - сказал агентству РИА Новости официальный представитель департамента по противодействию экстремизму МВД РФ Евгений Артемов.

В середине сентября в интернете арт-группа «Война» разместила видеоролик и фотографии, где несколько членов объединения переворачивают милицейский автомобиль возле Михайловского замка в Петербурге.

Один из участников группы стал известен широкой публике после пробега по крыше машины с мигалкой. Молодой человек достал из пакета синее ведерко, надел его на голову, забежал по капоту на крышу стоявшего на светофоре автомобиля с «мигалкой» и спрыгнул с него. Водитель догонять молодого человека он не стал.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх