На остановке общественного транспорта в Москве взорвалась бомба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Взрыв. Снимок иллюстративный.
Взрыв. Снимок иллюстративный. Фото: Jürgen Puistaja / Kanal 2

Взрыв прогремел на остановке общественного транспорта в центре Москвы в районе станции метро "Чистые пруды". По данным полиции, взорвалось самодельная бомба. Сообщается, что ранения получили три человека, передает Newsru.com.

"Произошел взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства, в результате чего пострадали три человека", - сообщил ТАСС руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Андрей Галиакберов. "Московская полиция устанавливает обстоятельства и причины взрыва на автобусной остановке", - добавил он.

В настоящее время, помимо полицейских, на месте чрезвычайного происшествия работают несколько бригад скорой помощи и спасатели столичного МЧС. С места инцидента была организована прямая трансляция происходящего возле остановки.

Взрыв произошел на остановке в районе дома 19 по улице Покровка. По данным источника, сработало самодельное взрывное устройство, три человека пострадали.

Информацию о пострадавших подтверждает и агентство "Интерфакс", которое ссылается на источник в экстренных службах города. По его словам, в результате взрыва на остановке общественного транспорта у дома 19 на улице Покровка с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

"Предварительно, в группу людей, стоящих на остановке, бросили неизвестное взрывное устройство, пострадали трое", - сказал собеседник агентства РИА "Новости".

 

Комментарии
Copy
Наверх