Swedbank рассказал об ущербе от недавнего шторма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм. Иллюстративное фото.
Шторм. Иллюстративное фото. Фото: Eero Vabamägi / Postimees

В связи с прошедшими в Эстонии штормами к Swedbank P&C Insurance AS с заявлениями о компенсации ущерба уже обратились десятки клиентов. В основном от шторма страдали крыши, садовые конструкции и теплицы.

По словам руководителя отдела инвестирования и страхования частных лиц Катре Уйбомяэ, страховая компания компенсирует ущерб, нанесенный как жилью, так и автомобилю.

«Значительное число повреждений вызваны предметами, которые поднимает ветер. Например, мебель, оставленная в саду, из-за сильных порывов ветра может повредить конструкцию теплицы, оставленный на зиму в саду батут может поломать забор. Если поднятые ветром предметы нанесут ущерб имуществу соседа, то при наличии страхования ответственности такие риски покрыты, и ущерб возместит страховая компания. В противном же случае сосед может предъявить требование владельцу нанесшего ущерб предмета», - отметила Уйбомяэ.

Заявление о компенсации ущерба можно подать в интернет-банке или в ближайшей банковской конторе.

Хотя страховые конторы и компенсируют ущерб, но, конечно, никто не хотел бы сталкиваться с последствиями шторма. Пять простых рекомендаций, которые помогут избежать подобных происшествий:

1. Перенесите все свободно стоящие в саду предметы (садовая мебель, батуты, садовые инструменты и т.п.) в укрытие.

2. Держите ворота и калитки на замке или на засове, поскольку открывшись от порыва ветра, они могут повредить, например, стоящие рядом транспортные средства.

3. Не паркуйте автомобиль под большими деревьями, поскольку сломавшееся дерево может его повредить.

4. Не оставляйте транспортное средство на берегу водоема. При подъеме уровня воды, она может нанести ущерб.

5. Если вы долго отсутствуете дома, имеет смысл отключить от сети различные электронные устройства. При штормовом повреждении линий электропередачи может возникнуть перенапряжение в сети, что в свою очередь может вывести из строя электронное оборудование или включенные в электросеть адаптеры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх