Таллиннский аэропорт не исключает появление прямого авиарейса Таллинн-Минск

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт.
Таллиннский аэропорт. Фото: Eero Vabamägi

Прямой авиарейс Минск-Таллинн ускорит развитие белорусско-эстонских отношений, сказал руководитель рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с Рийгикогу Николай Иванченко.

"Установление прямого воздушного сообщения ускорит развитие наших отношений: экономических, туристических. Когда-то такие рейсы были. И мы солидарны с коллегой депутатом Рийгикогу Валерием Корбом в том, что такой рейс надо запустить сейчас", - сказал Николай Иванченко.

В свою очередь руководитель группы дружбы Рийгикогу с парламентом Белоруссии Валерий Корб подчеркнул, что для жителей Эстонии полезно быстро приехать в Белоруссию, как и жителям Белоруссии быстро добраться до Таллинна, а затем в Осло, Хельсинки - это вполне реальные туристические маршруты".

Руководитель по внешним связям Таллиннского аэропорта Прийт Кофф сказал BNS, что аэропорту по официальным каналам не поступала информация о том, что кто-то хочет устанлвить рейсы Таллинн-Минск . "Однако, без сомнения, мы бы с радостью отнеслись к тому, чтобы появилась новая прямая линия ",- сказал Кофф.

Комментарии
Copy
Наверх