Эстонский язык осложнил поимку наркоторговца в Петербурге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кокаин. Иллюстративное фото.
Кокаин. Иллюстративное фото. Фото: STRINGER/COLOMBIA/REUTERS

В Московский федеральный суд Санкт-Петербурга направлено уголовное дело в отношении гражданина Эстонии, сообщает региональное РУФСКН России, передает конкретно.ru

В поле зрения наркополицейских попали трое граждан, которые подозревались в распространении кокаина на территории Санкт-Петербурга. Было установлено, что двое из подозреваемых являются гражданами Эстонии.

Организаторы незаконной деятельности, проживающие на территории Эстонии, наладив взаимодействие с коллегами из России по аналогичному «бизнесу», ввозили на территорию Эстонии амфетамин, а оттуда – кокаин. Оборот кокаина мог достигать более 2 кг в месяц.

Работа оперативников была осложнена тем, что подозреваемые вели переговоры на эстонском языке.

После того как оперативники получили информацию о том, что один из посредников собирается забрать закладку в Московском районе города, он был задержан. Им оказался ранее судимый молодой человек 1986 г.р., являющийся гражданином Эстонии. Со слов оперативников, подозреваемый, прежде чем забрать «закладку» из тайника, в течение получаса вел контрнаблюдение во дворе.

В ходе досмотра у него было  обнаружено и изъято около 500 граммов кокаина, упакованного в банку от спортивного питания.

Уголовное дело, возбужденное в отношении молодого человека передано в Московский федеральный суд г. Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения по существу.

Комментарии
Copy
Наверх