Налоговики отказались расследовать компенсации представительских расходов членам Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налогово-таможенный департамент. Фото иллюстративное.
Налогово-таможенный департамент. Фото иллюстративное. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Союз налогоплательщиков Эстонии обратился в Налогово-таможенный департамент (MTA) с предлдожением расследовать дело о компенсациях на представительские расходы членов Рийгикогу, однако MTA не стал возбуждать официального расследования, пишет BNS.

"К нам приходили из Налогово-таможенного департамента, чтобы получить полное представление об обстоятельствах и посмотреть, как действует на деле система, однако официального расследования о компенсациях на представительские расходы членов Рийгикогу MTA не возбуждал. Не возбудила такого расследования и прокуратура,", - сообщила BNS пресс-служба парламентской канцелярии.

Пресс-секретарь MTA Райнер Лауритс сказал BNS, что Союз налогоплательщиков Эстонии действительно обращался к ним, однако, в соответствии с законом, MTA не имеет права разглашать данные налоговых деклараций третьим лицам.

В начале ноября союз обратился в MTA, поскольку счел, что выявленные им проблемы в связи с компенсациями на представительские расходы членов Рийгикогу, являются нарушением закона.

В ноябре Государственная прокуратура направила Союзу налогоплательщиков Эстонии повторное сообщение о том, что прокуратура не намерена возбуждать уголовное расследование по делу о компенсациях на представительские расходы членов Рийгикогу, разъяснив, что у Союза налогоплательщиков по данному делу нет права предъявлять жалобу, поскольку союз не понес убытков. Союз отметил, что жалобу могла бы подать канцелярия Рийгикогу, однако она этого не сделала.

Комментарии
Copy
Наверх