Президент Сербии принял российского гандболиста, предотвратившего трагедию в воздухе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании Lufthansa (снимок иллюстративный).
Самолет компании Lufthansa (снимок иллюстративный). Фото: Jan-Arwed Richter/AP

Президент Сербии Томислав Николич встретился с российским гандболистом "Воеводины" Алексеем Растворцевым и помощником тренера клуба Миланом Мирковичем, которые в воскресенье помогли предотвратить ЧП на борту самолета, сообщила в понедельник служба главы государства по связям со СМИ.

"Воеводина" возвращалась в Белград рейсом компании Lufthansa, когда один из пассажиров стал требовать пустить его в кабину пилотов и пытаться открыть аварийный выход. Растворцев и Миркович помогли членам экипажа успокоить американца иорданского происхождения и просидели с ним до конца полета, передав затем в руки сербской полиции. Правоохранительные органы задержали нарушителя на 48 часов для выяснения обстоятельств инцидента.

"Президент Николич похвалил гандболистов за проявленные выдержку и храбрость и поблагодарил их за то, что своим самоотверженным поступком они предотвратили трагедию", - говорится в сообщении пресс-службы.

В составе сборной России 37-летний Растворцев стал бронзовым призером Олимпиады-2004, многократный чемпион России в составе "Чеховских медведей".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх