Рыйвас: Евросоюз вынужден сохранить санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: EERO VABAMÄGI/PM/SCANPIX BALTICS

По словам премьер-министра Эстонии, невыполнение Минских соглашений вынуждает ЕС продолжать санкционную политику в отношении России.

На сегодняшней встрече с послами государств-членов и кандидатов на вступление в Европейский союз премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас заявил, что ЕС вынужден сохранять санкции в отношении России, потому что Минские соглашения не выполняются, сообщает Rus.ERR со ссылкой на пресс-службу правительства Эстонии.

«Поскольку восточная часть Украины и Крым по-прежнему оккупированы, и Минские соглашения о прекращении огня выполнены не полностью, Европейский союз вынужден сохранять санкции против России», - сказал Рыйвас.

Премьер-министр подчеркнул, что Украина должна оставаться «на радаре» ЕС, несмотря на углубление кризисов по соседству с Европой, в частности, гражданской войны в Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх