Уникальный контракт обеспечил американского игрока до конца жизни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Баскетболист "Кливленда" Леброн Джеймс подписал пожизненный контракт с компанией Nike, сообщил во вторник телеканал ESPN со ссылкой на источник, знакомый с ходом переговоров.

Nike распространила заявление, в котором говорится, что они с Леброном Джеймсом пришли к соглашению о пожизненном контракте, который стал следствием успешного сотрудничества длиной в 12 лет.

Представитель компании отказался сообщить, сколько будет получать баскетболист по контракту. Однако это будет первая пожизненная сделка со спортсменом за всю 44-летнюю историю производителя спортивной обуви и экипировки.

По словам источника ESPN, договор с Джеймсом превосходит подписанное в прошлом году соглашение с Кевином Дюрантом, рассчитанное на выплату $300 миллионов за 10 лет.

За годы сотрудничества с Джеймсом Nike разработала 13 моделей подписной обуви баскетболиста. Ее продажи, по разным оценкам достигают $400 миллионов.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх