Во вторник без электричества оставались еще около 1800 клиентов Elektrilevi

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Из-за штормовой погоды во вторник без электричества оставались еще около 1800 клиентов Elektrilevi.

Все последствия шторма ликвидированы в Ида-Вирумаа и в Ляэне-Вирумаа, в Пылваском, Йыгеваском и Выруском уездах, сообщил BNS представитель Elektrilevi. Последние отдельные повреждения устраняются в Валгаском, Тартуском, Ярваском уездах и на Хийумаа, все повреждения будут в течение дня устранены и в Харьюмаа.

По состоянию на 13 часов на вторник в сетях было еще 157 повреждения, из-за которых без электричества 1771 хозяйства или предприятия.

По словам начальника отдела Elektrilevi Тайво Тынне, предприятие понимает, что люди испытывают крайние неудобства без электричества, и старается устранить повреждения в кратчайшие сроки. Во вторник в составе ремонтных бригад работают в общей сложности 80 человек.

О лежащей на земле или оборванной линии электропередач следует немедленно сообщить по аварийному номеру Elektrilevi 1343. К оборванным линиям нельзя приближаться, их нельзя трогать, поскольку они могут находиться под напряжением и представлять опасность даже в радиусе 10 метров.

О нарушении в подаче электричества следует сообщать по аварийному номеру Elektrilevi 1343 после паузы в 10-15 минут, в течение которой диспетчер установит, насколько обширно повреждение, и направит клиенту SMS об устранении сбоя. Такой характер сообщения снижает нагрузку на центр приема сообщений и ускоряет передачу диспетчеру координат сбоя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх