Профсоюзы медицинских работников: персонал больниц уже давно используется с максимальной эффективностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи.
Врачи. Фото: SCANPIX

Эстонский союз работников здравоохранения обеспокоен планируемыми правительством сокращениями, которые предусматривает уменьшение вспомогательного персонала региональных больниц примерно на 10%, пишет rus.err.ee.

По словам президента Эстонского союза работников здравоохранения (Eesti Tervishoiutöötajate Kutseliit — ETK) Ийви Луйка, больницы давно используют весь персонал с максимальной эффективностью, и все работники больниц им очень нужны.

Вспомогательный персонал дает единственную возможность хоть как-то смягчить сегодняшнюю нехватку медицинских работников. Кроме того, необходимо учитывать старение населения Эстонии, ведущее к росту спроса на услуги здравоохранения, отметил президент ETK.

Из-за внешнеполитических решений правительства в Эстонии вскоре появятся люди из других государств, которым также потребуются медицинские услуги. Ийви Луйк считает исключительно близоруким сокращать работников в секторе, спрос на услуги которого будет только расти.

Комментарии
Copy
Наверх