Голкипер сборной России Акинфеев в школе был двоечником

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Акинфеев.
Игорь Акинфеев. Фото: Ramil Sitdikov/Sputnik

Голкипер московского ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев признался, что в школе был двоечником. По словам спортсмена, неудовлетворительную оценку ему поставил учитель физкультуры.

"Танцевали ли я в школе под медляки "Руки вверх"? Я ни разу не был ни на одной дискотеке, ни на одном огоньке. Всегда в это время тренировался в ЦСКА. У меня даже по физкультуре двойка была! – цитирует Акинфеева "Чемпионат". – Я не хотел получить травму. Практически не ходил на физру. Еще помню, как на одном из уроков мне учитель, не любивший спорт, говорит: "Или пиши сейчас контрольную или уезжай на свою тренировку, но тогда получишь два". "Ставьте", – сказал я, отдал тетрадь и поехал на тренировку".

Известно, что вратарь ЦСКА является давним другом солиста "Руки вверх!" Сергея Жукова. "Я же крестный его дочки. Мы дружим с 2007 года – серьезный срок. Тесно общаемся семьями, праздники вместе проводим. Готов ли записать еще один клип с ним? Нет, конечно. Пусть Сергей Евгеньевич поет! Подурачиться мы можем, в караоке сходить, но прямо записывать трек больше не буду".

Акинфеев вспомнил первую встречу с Жуковым, состоявшуюся в 2004 году. "Перед вручением золотых медалей ЦСКА мы выбирали, кого пригласить на торжество. Я хотел "Руки вверх". Но не я один! В итоге группа действительно специально ради ЦСКА вернулась на день раньше из турне по США. Серега и вытащил меня на сцену, когда исполнял знаменитую песню. Наверное, ужасно со стороны выглядело. Мне тогда вообще 17 только было. Сережа как раз сказал: "Ну, вот будет 18, тогда споешь", – рассказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх