Британские ученые получат больше всего грантов от ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Европейский исследовательский совет (ERC) предоставит гранты на исследования 291 молодому ученому из 23 стран Европы. В общей сложности на эти цели выделено 429 млн евро, сообщает Представительство ЕС в России.

В частности, британские ученые получат 48 грантов, немецкие – 47, нидерландские – 32 и французские – 29. Большинство получателей – молодые ученые, которые только начинают свою карьеру, однако уже имеют прорывные и перспективные идеи. Гранты, размер которых достигает 1,5 млн евро, предназначены для организации исследований, подбора команды и т.д., пишет fontanka.fi.

Финансирование осуществляется в рамках общеевропейской программы развития инноваций Horizon 2020. В этом году вдвое увеличилось количество грантов, выданных молодым исследователям из стран Центральной и Восточной Европы.

Комментарии
Copy
Наверх