За неполный год число пассажиров Elron превысило отметку в 6 миллионов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

За 11 месяцев уходящего года услугами компании Elron воспользовались 6 043 000 пассажиров, а предприятие прогнозирует, что в общей сложности годовой показатель будет на 13% выше, чем в 2014 году. В течение года расписание стабильно соблюдалось свыше чем в 99% случаев.

«Elron достиг своих целей в этом году: заметно увеличились число поездов и пассажиропоток, выросли показатели соблюдения расписания и техническая надежность поездов», - рассказал председатель правления Elron Андрус Оссип. «Исходя из цифр, можно сказать, каждый житель Эстонии в течение года совершил 4,7 поездки. В действительности, согласно проведенному опросу Emor, на поездах Elron путешествовали 39% жителей Эстонии в возрасте 15-74 года».

«Жители Эстонии все чаще открывают для себя быстрый и удобный способ передвижения на поезде», - рассказал Андрус Оссип. «Мы в Elron прикладываем усилия для того, чтобы люди предпочитали поезд автомобилю. В начале года мы установили в вагонах устройства, раздающие качественный 4G интернет, и обновили зал ожидания на Балтийском вокзале. С декабря начинает действовать новое расписание, которое мы составили согласно пожеланиям и предпочтениям клиентов».

В ноябре поезда Elron перевезли 547 000 пассажиров (на 5,5% больше, чем за тот же период прошлого года), доходы от билетов составили 897 000 евро (на 0,1% больше, чем в ноябре прошлого года). «Повлиявшие на результаты ноября ремонтные работы на участке Тапа-Тарту уже завершены и Elron вновь может предложить быстрое сообщение между двумя крупнейшими городами Эстонии, - сказал руководитель по продажам и развитию Elron Ронни Конго. - Как в ноябре, так и в общей сложности за все 11 месяцев больше всего поездок сделали на маршрутах Таллинн-Палдиски, Таллинн-Рийзипере, Таллинн-Тарту и Таллинн-Аэгвийду. Более плотное расписание, которое начнет действовать спустя неделю, и вернувшийся из ремонта дизельный поезд из 4 вагонов, дают основания для того, чтоб с оптимизмом ждать наступления следующего года». 

«В уходящем году мы постоянно работали над обеспечением надежности поездов. В результате 11 месяцев техническая надежность электропоездов составляет 99.92% (11 месяцев 2014-го года: 99,85%), дизельных поездов - 99,71% (11 месяцев 2014-го года: 99,71%). Расписание соблюдали 99,34% (2014: 99,05%) электричек и 99,02% (2014: 98,96%) дизелей, - сказал член правления Elron Рихо Сеппар. - На 2016-й год у нас запланированы некоторые инвестиции в повышение надежности линии поездов и обеспечения дополнительной безопасности железнодорожного движения».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх