Вопрос читателя: почему торговая сеть подтрунивает над людьми с большой душой?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

«Торговая сеть Maxima вовсю рекламирует, как они делают благие дела, предоставляя всем желающим возможность сделать рождественский подарок нуждающимся детям. На специальных деревьях размещены открытки с пожеланиями детей, вот только исполнить их довольно трудно. Как минимум это касается магазинов шаговой доступности, то есть Maxima с одним «иксом». Я стал изучать пожелания детей: один хочет зимнюю обувь, другой – конструктор Lego, третий – спортивный костюм, но в маленьких Maxima эти вещи не продаются. Зачем же размещать на дереве пожелания, которые невозможно исполнить?» - вопрошает читатель Tarbija24.

«Maxima – самый большой магазин в нашем регионе, а ехать ради подарка в другое место вряд ли получится. По-моему, Maxima поступает некрасиво как с детьми, ждущими подарки, так и людьми с большой душой», - сетует он.

Отвечает пресс-секретарь Maxima Катя Любобратец:

На «Деревьях ангелов» висят карточки с пожеланиями детей из малообеспеченных семей. Большинство товаров можно купить в магазине Maxima, где установлено дерево. Конечно, у некоторых детей пожелания более специфические, поэтому для их исполнения может потребоваться больше времени и сил. Мы решили разместить на деревьях все детские пожелания вне зависимости от того, продается ли определенный товар в данном магазине или нет. Опыт предыдущих лет показывает, что клиенты помогали сбываться и таким местам. Ни один ребенок не останется без подарка: пожелания детей, которые не смогут исполнить клиенты, воплотит в жизнь торговая сеть Maxima.

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх