Урон от недавних штормов в Эстонии может достигать полумиллиона евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шторм в Пирита.
Шторм в Пирита. Фото: Ilme Parik

Нанесенный недавними штормами урон, по предварительной оценке страховых обществ Эстонии, может достигать в сумме полумиллиона евро.

Об этом BNS сообщил во вторник представитель Союза страховых обществ Эстонии, отметив, что более точные данные о сумме компенсаций и количестве страховых случаев поступят через пару недель.

Страховым компаниям в основном сообщали об имущественном ущербе, таким как поврежденные крыши домов и урон прочему имуществу, а также о страховых случаях с транспортными средствами.

Специалисты страховых обществ рекомендуют клиентам при первой же возможности делать снимки, подтверждающие факт нанесения ущерба.

«Страховая компания возместит нанесенный ущерб, однако чем больше его размеры, тем большего времени потребует восстановление пострадавшего объекта. Поэтому в общих интересах всех — как страховых обществ, так и пострадавших, чтобы ущерб был как можно меньше», - добавила руководитель отдела информирования потребителей Союза страховых обществ Яаника Кяэрст.

Комментарии
Copy
Наверх