В Тарту ограблен ювелирный магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Через несколько минут после ограбления.
Через несколько минут после ограбления. Фото: фото читателя

Во вторник вечером в 18.14 в ювелирный магазин расположенного в центре Тарту Vana Kaubamaja зашел мужчина, который разбил пивной бутылкой стеклянную витрину, сгреб ювелирные издения и затем убежал.

Очевидно, осколком стекла был ранен и один из стоявших поблизости людей, потому что на его лице была кровь.

Преступник убежал в сторону горки Ванемуйзе.  Находвшийся поблизости сотрудник G4S, услышав шум и звук разбитого стекла, незамедлительно передал приметы злоумышленника патрулям G4S Eesti и сообщил о случившемся полиции.

В 18:21 патрульный экипаж G4S заметил на улице Туру мужчину, чья внешность соответствовала только что переданным приметам. Заметив охранника, мужчина бросил на землю украшения и оказал активное сопротивление при задержании. Охранник, занятый задержанием злоумышленника, попросил позвонить в полицию находившегося поблизости мужчину. Спустя несколько минут подозреваемый был передан в руки полиции.

Охранный концерн G4S Eesti благодарит жителя Тарту, оказавшего помощь при задержании подозреваемого.

Полиция возбудила по факту ограбления уголовное дело. Обстоятельства преступления устанавливаются.

Комментарии
Copy
Наверх