Определены даты боев и соперники для двух российских чемпионов мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Григорий Дрозд (справа).
Григорий Дрозд (справа). Фото: SCANPIX

Следующие бои чемпионов мира по боксу россиян Григория Дрозда и Эдуарда Трояновского запланированы на 8 апреля в Москве. Об этом ТАСС сообщил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы спортсменов, Андрей Рябинский.

Дрозд проведет защиту чемпионского титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в первом тяжелом весе против конголезца Илунги Макабу, а Трояновский, владеющий поясом по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весе до 63,5 кг, проведет бой-реванш против аргентинца Сезара Рене Куэнки.

"Дрозду весной предстоит сложнейший бой с обязательным претендентом Илунгой Макабу, - сказал Рябинский. - У Гриши были проблемы с коленом, их решили. Предварительно бой запланирован на 8 апреля в Москве".

Говоря о Трояновском, Рябинский отметил, что выступление боксера можно назвать главным достижением года.

"Эдик Трояновский - это достижение года. У него на 8 апреля запланирован реванш с Куэнкой. Этот реванш для нас не опасен, поэтому мы так охотно согласились. У меня были ситуации, когда я не хотел реванш. В контракте он был, но это право я за деньги выкупил, чтобы наш боксер не ходил на этот реванш. Здесь был интересный бой. Эдику нужно набирать опыт, ему нужны бойцы мирового класса, чтобы почувствовать совсем другую конкуренцию. Мне не страшно его отпускать на реванш", - сказал собеседник агентства.

Дрозд в мае защитил титул в поединке с поляком Лукашем Яником. Бой, который прошел в Москве, закончился победой россиянина техническим нокаутом в девятом раунде. В активе Дрозда 40 побед (28 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге.

Макабу стал обязательным претендентом на пояс, победив в мае южноафриканца Табисо Мчуну нокаутом в 11-м раунде. На его счету 19 побед (18 нокаутом) и одно поражение.

Трояновский 4 ноября победил Куэнку техническим нокаутом и завоевал титул чемпиона мира IBF. Всего на его счету 23 победы (20 - нокаутом) и ни одного поражения. На счету Куэнки 48 побед (2 - нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх