Путин подколол Мутко в день рождения министра спорта РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин (справа) поздравляет Виталия Мутко с днем рождения.
Владимир Путин (справа) поздравляет Виталия Мутко с днем рождения. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент России Владимир Путин подшутил над министром спорта Виталием Мутко, подарив ему на день рождения англо-русский разговорник. К слову, Путин стал не единственным, кто вспомнил об "успехах" Мутко в освоении иностранного языка.

"У Виталия Леонтьевича Мутко сегодня день рождения, хочу поздравить его с этим событием. Но, поскольку Виталий Леонтьевич у нас занимается не только нашей деятельностью и не только наш футбол возглавляет, но и на международной арене активно функционирует, хочу подарить ему самоучитель английского языка, разговорник и пожелать успехов в изучении", – улыбаясь сказал Путин, открывая заседание совета по спорту и набсовета оргкомитета "Россия-2018".

Не забыл пошутить над Мутко глава правительства России Дмитрий Медведев, который процитировал крылатую фразу министра. "С днем рождения, Виталий Леонтьевич. Э нью эра фо зе волд бигэн!" – оставил премьер комментарий под фотографией именинника в Instagram.

О познаниях Мутко в английском языке стало известно после его речи на представлении заявки на проведение ЧМ-2018 в 2010 году. Тогда российский министр с ярко выраженным акцентом прочитал текст на иностранном языке. После этого фраза "Летс ми спик фром май харт" ("Позвольте мне говорить от всего сердца") стала интернет-мемом, а сама речь – поводом для шуток.

Виталию Мутко исполнилось 57 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх