Виймси теряет популярность из-за пробок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
По пути домой жители Виймси вынуждены немало времени провести в пробках, что снижает популярность района.
По пути домой жители Виймси вынуждены немало времени провести в пробках, что снижает популярность района. Фото: Михкель Марипуу

На рынке частных домов Таллинна самые популярные районы — Нымме, Пирита и Какумяэ, при сделках с квартирами наибольший интерес вызывает недвижимость в центре города и в Старом городе. При этом популярность прежнего лидера — Виймси — снизилась из-за перенаселенности района и пробок.

Хорошо продаются 1-2-комнатные квартиры в реновированных домах в районах с развитой инфраструктурой, расположенные не на первом или последнем этаже. Покупатели обращают внимание на размер коммунальных платежей и возможность парковки.

При этом инфраструктура в Виймси оставляет желать лучшего. Плотность застройки в новых районах Виймси очень высока, что снижает интерес покупателей.

Труднее всего сейчас продать безликие 3-4-комнатные квартиры в панельных домах, расположенных в спальных районах. Минусом данных квартир являются относительно большие счета за коммунальные услуги и отсутствие кладовок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх