Эстония может отправить в Ирак инструкторов для борьбы с ИГ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото.
Боевики «Исламского государства». Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство обороны рассматривает вариант участия в борьбе с суннитской экстремистской группировкой ИГИЛ посредством отправки в Ирак инструкторов, пишет .

«Министерство обороны на рабочем уровне анализирует долгосрочную стратегию Эстонии по вкладу в зарубежные операции, мы примем решения на основе этого анализа и с учетом международного положения, сказал BNS пресс-секретарь министерства Андрес Санг. - В числе других вариантов будет исследовано предоставление инструкторов Сил обороны для борьбы с ИГИЛ».

«Если по итогам анализа мы решим отправиться в Ирак, мы обратимся за соответствующим мандатом в Рийгикогу». - добавил Санг.

Более 60 стран, включая Эстонию, участвуют в коалиции против ИГИЛ. До сих пор вклад Эстонии заключался в предоставлении вооруженным силам Ирака оружия и боеприпасов.

Комментарии
Copy
Наверх