В Нарве найден труп исчезнувшей 14-летней Дарьи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ilja Smirnov

Сегодня в Нарве во второй половине дня в лесопарковой полосе был найден труп девушки. Как подтвердила Postimees прокуратура, речь идет о 14-летней Дарье, пропавшей несколько дней назад в районе улицы Раху.

На месте уже побывали следователи и криминалисты, предполагаемая причина смерти пока не называется.

Как сообщает с места происшествия корреспондент Rus.Postimees, труп был найден в северной части Нарвы в зоне отдыха и спорта, которую местные жители называют Ореховой горкой. Труп был обнаружен вдали от паркового входа, пробраться туда можно только по деревянным настилам.

Место происшествия оцеплено. Нашему корреспонденту удалось побеседовать с людьми, которые представились дядей и тетей девочки и сообщили о том, что именно они обнаружили труп. По их словам, явных признаков насилия на трупе не было. В то же время некоторые источники сообщают, что тело тащили.

“Дашу любили. Никто такого не ожидал. Точно знали, что она ни с кем никуда бы не пошла. Ее нашел папа Андрей. Вместе с группой тех, кто ее искал. Она была одета и было видно, что тело тащили”, - рассказал друг семьи погибшей.

Парк находится недалеко от дома, где жила девочка. "Мы искали там, где поменьше людей", - сказали родственники девочки нашему корреспонденту. Тетя девочки Юлия выразила свое возмущение тем, что полиция возбудила уголовное дело только теперь, спустя несколько дней после исчезновения девочки.

Мама погибшей Кристина сообщила корреспонденту Rus.Postimees, что в день исчезновения старшая из троих ее детей, Даша ушла гулять с приятелями, которые обещали проводить ее до дома. По словам мальчиков, так они и поступили, однако сама Кристина в этом сомневается. "Мы смотрели на камерах, на них ее вообще не видно", - сказала она. Подозревать кого-либо она не решается.

В 19 часов состоится брифинг, на котором прокуратура и полиция обещают уточнить информацию. 

Postimees продолжит следить за ситуацией.

Copy
Наверх