Семья умершего в 35 лет хоккеиста подала иск в адрес НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НХЛ.
Эмблема НХЛ. Фото: nhl.com

Как сообщает в своем твиттере журналист Марк Лазерус, семья бывшего хоккеиста НХЛ Стива Монтадора подала в суд на лигу. Монтадор скончался в феврале 2015 года в возрасте 35 лет.

В заявлении, поданном семьей хоккеиста, говорится, что «сотрясения мозга, полученные Монтадором в играх НХЛ, привели к его хроническим заболеваниям, депрессии и смерти. Национальная хоккейная лига была обязана обеспечить безопасность хоккеиста и своевременно давать ему все необходимые медицинские сведения».

Стив Монтадор провел 571 игру в НХЛ, в которых забросил 33 шайбы и сделал 98 результативных передач. Защитник начал выступления в сезоне 2001/2002. С 2005 по 2008 годы он играл за «Флориду Пантерз», затем на год перешел в «Анахайм». Концовку сезона 2008/2009 Монтадор доигрывал в «Бостоне», после чего был обменян в «Баффало». Последним его клубом в НХЛ стал «Чикаго Блэкхокс». Завершил карьеру канадский хоккеист в хорватском «Медвешчаке».

Источник: Sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх