Претендент на чемпионский пояс Тайсона Фьюри украинец Глазков намерен принять гражданство РФ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чемпионские пояса Тайсона Фьюри.
Чемпионские пояса Тайсона Фьюри. Фото: SCANPIX

Известный боксер-супертяжеловес украинец Вячеслав Глазков намерен в ближайшее время сменить гражданство на российское, сообщил агентству "Р-Спорт" сопромоутер спортсмена, глава российской промоутерской компании "Пушка" Кирилл Пчельников.

Глазков - уроженец Луганска, вице-чемпион мира-2007, бронзовый призер Олимпийских игр 2008 года. IBF в ночь на среду лишила британца Тайсона Фьюри чемпионского пояса в супертяжелом весе, выигранного 28 ноября в бою с украинцем Владимиром Кличко - за отказ встретиться с обязательным претендентом IBF Глазковым. Звание чемпиона мира IBF оспорят Глазков и американец Чарльз Мартин, четвертый номер рейтинга IBF - торги на проведение боя состоятся 18 декабря.

"Вячеслав Глазков на данный момент стопроцентно собирается получать российское гражданство, - сказал Пчельников по телефону. - И, насколько я знаю, не существуют никаких препятствий, чтобы Слава стал гражданином России. Тем более что ему уже есть, где жить в России, в ближайшее время он собирается перевезти в Краснодар своих близких".

Ранее Пчельников заявил "Р-Спорт", что промоутеры Глазкова намерены выиграть торги и провести бой с Мартином в 2016 году в Краснодаре.

Глазков, которому в октябре исполнился 31 год, одержал на профессиональном ринге 21 победу (13 нокаутом) при одной ничьей. На счету 29-летнего Мартина 22 победы (20 - нокаутом) и также одна ничья.

Комментарии
Copy
Наверх