Министр госуправления: реорганизация госуслуг позволит сократить число госслужащих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арто Аас.
Арто Аас. Фото: SCANPIX

По мнению министра госуправления Арто Ааса, сокращение числа госслужащих пропорционально снижающейся численности работающего населения и гарантирование для них конкурентоспособной зарплаты - главная проблема для госслужбы.

Выступая сегодня перед Рийгикогу с обзором статистики, деятельности и изменений в государственной службе за прошлый год, министр государственного управления Арто Аас подчеркнул необходимость критического пересмотра трудового процесса для более эффективной организации работы в публичном секторе, сообщает rus.err.ee.

"Сократить число госслужащих удастся, если руководство госучреждений критически пересмотрит весь трудовой процесс и предлагаемые публичные услуги, а также проведет структурные реформы для более эффективной организации труда", - сказал Аас.

По мнению министра, в условиях ограниченности государственных ресурсов необходимо оценить соотношение услуг, предлагаемых государством и частным сектором: "Поскольку государственные ресурсы ограничены, мы должны оценить, какие услуги государство предлагает своим гражданам, и какие сможет предложить частный сектор".

Министр также считает возможным ускорить обмен информации между госучреждениями за счет упрощения процедур.

Комментарии
Copy
Наверх