Volkswagen резко улучшила статистику: махинации с выбросами CO2 затронули в 20 раз меньше машин, чем считалось ранее

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen.
Volkswagen. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Занижение уровня потребления топлива и выбросов углекислого газа затронуло существенно меньшее число автомобилей Volkswagen, чем предполагалось изначально, говорится в сообщении концерна.

Согласно новым данным, число таких машин составляет около 36 тысяч. В ноябре было объявлено, что внутреннее расследование Volkswagen выявило неправильную маркировку уровня выбросов углекислого газа на 800 тысяч машин, проданных в Европе. Уточняется, что во время внутренних проверок "небольшие отклонения" были найдены у девяти моделей бренда.

Напомним, ранее было подсчитано, что устранение проблемы может обойтись компании еще в 2 млрд евро сверх затрат на ликвидацию последствий махинаций с выбросами азота.

"Отрицательное влияние на прибыль не подтвердилось", - говорится в свежем пресс-релизе Volkswagen. Компания не исключает "небольшое экономическое воздействие", но отмечает, что все зависит от результатов повторных измерений.

В Volkswagen в результате рассчитывают продать все успешно прошедшие проверку экземпляры. В компании подчеркивают, что 36 тысяч - это всего 0,5% от общего объема производимой под этим брендом продукции.

Как сообщает "Интерфакс", акции Volkswagen подорожали на 6% на торгах во Франкфурте в среду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх