Фото и видео: труп Дарьи нашли в дальнем конце парка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пропавшую в Нарве на прошлой неделе 14-летнюю Дарью нашли в дальней части перелеска, расположенного неподалеку от ее дома. На место трагедии отправился кореспондент Postimees.

14-летнюю Дарью нашли в перелеске, куда ходит мало людей. Это место нельзя назвать привлекательным. Представьте, что вы стоите в болоте, вокруг - только деревья и темнота. Место жутковатое.

"Ореховая горка" расположена неподалеку от дома погибшей. Однако тело было обнаружено в дальнем и труднодоступном конце парка, пробраться туда можно только по деревянному настилу. Точное место, где нашли труп, корреспонденту не удалось обнаружить из-за темноты, однако известно, что именно в этой части парка нашли тело погибшей.

Прочесывая перелесок, журналисты наткнулись на одну черно-розовую женскую кроссовку. Первая мысль: "Принадлежала ли она Дарье?" Вероятнее всего, нет, иначе полиция уже забрала бы ее как одну из улик.

Темнота, слякоть, уединенность места - все это заставляет задуматься, как сюда попала 14-летняя девушка. И попала ли она сюда именно в тот роковой для нее пятничный вечер?

Прокуратура вчера сообщила, что на данный момент нет оснований подозревать убийство или сексуальное насилие. Внешне на это ничто не указывает. В то же время точная причина смерти пока не известна, поскольку еще не готовы результаты экспертизы.

По словам представителя Нарвского отделения полиции Сергея Андреева, у девочки не был включен телефон на протяжении пятницы и субботы, это и стало причиной беспокойства ее семьи. Уголовное дело возбуждено по статье о незаконном лишении свободы, поскольку пока точно не известно, что именно произошло. Статья может быть изменена, если в деле появятся новые обстоятельства. Следствие ведет Вируская окружная прокуратура.

Postimees продолжает следить за развитием ситуации.

Copy
Наверх