Мохаммед Али заочно ответил Дональду Трампу, защитив ислам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мохаммед Али.
Мохаммед Али. Фото: STRINGER/REUTERS

Легендарный американский боксер Мохаммед Али раскритиковал предложение возможного кандидата на пост президента США Дональда Трампа запретить мусульманам въезд в страну.

«Мы как мусульмане должны противостоять тем, кто использует ислам для продвижения своих политических интересов», - заявил 72-летний спортсмен, которого цитирует Би-би-си.

Мохаммед Али подчеркнул, что насилие противоречит принципам ислама, а политические лидеры должны использовать свое влияние, чтобы донести до населения понимание сути ислама.

Имя республиканца Дональда Трампа, предложившего запретить мусульманам въезд в США, спортсмен не назвал.

Миллиардер, утверждавший, что мусульмане ненавидят Америку и могут поставить нацию под удар, предложил закрыть границы страны до тех пор, пока власти не разберутся, что происходит. Призывы Трампа прозвучали вскоре после того, как в результате стрельбы в калифорнийском городе Сан-Бернардино погибли 14 человек.

Белый дом назвал слова Трампа противоречащими национальным интересам и отметил, что республиканец скомпрометировал себя и должен отказаться от предвыборной гонки.

Комментарии
Copy
Наверх