ЛЕ: Клаван не сможет помочь своему клубу в решающем матче (расписание последнего тура)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рагнар Клаван (справа).
Рагнар Клаван (справа). Фото: SCANPIX

Сегодня на футбольных полях Европы состоятся матчи последнего тура группового этапа Лиги Европы. Защитник сборной Эстонии Рагнар Клаван из-за травмы не сможет помочь своему клубу «Аугсбург».

В последней игре Бундеслиги с «Кельном» Рагнар получил после сильного удара мячом травму головы.

Между тем, «Аугбург» в группе L спорит с белградским «Партизаном» за второе место. Немецкий клуб отстает от сербского на 3 очка и ему для выхода из группы нужна только победа.

Решающие матчи предстоят сегодня и российским "Локомотиву" и "Рубину».  Если "Краснодар" уже гарантировал себе место в 1/16 финала, то клубам из Москвы и Казани еще предстоит побороться за путевку в плей-офф, напоминает ТАСС.

"Локомотив" в группе Н сыграет в гостях против албанского клуба "Скендербеу". Начав турнир с двух побед, "Локомотив" затем довольствовался двумя ничьими и проиграл на своем поле португальскому конкуренту "Спортингу", хотя и сохраняет второе место (8 очков). "Скендербеу" имеет в своем активе всего три и ни на что не претендует, тогда как "Спортинг" набрал 7 очков, а лидер группы турецкий "Бешикташ" - 9. "Спортинг" в четверг принимает "Бешикташ", победитель этого матча гарантированно выходит в 1/16 финала.

"Локомотив" в Албании может устроить ничья (если "Бешикташ" не проиграет со счетом 3:4, 4:5 и т.д.) и даже поражение (если португальцы сами потерпят неудачу). При возможном равенстве очков "Локомотив" уступает "Спортингу" по личным встречам, так что поражение команды Игоря Черевченко при ничьей либо победе "Спортинга" в параллельном матче оставляет "железнодорожников" на третьей строчке.

Хотя "Скендербеу" замыкает таблицу группы, на счету албанской команды в нынешнем турнире есть яркая домашняя победа - со счетом 3:0 над "Спортингом". 1 октября в Москве "Локомотив" победил "Спортинг" со счетом 2:0 благодаря мячам Умара Ниасса и Александра Самедова.

На матче будут работать 400 полицейских, что в два раза больше обычного количества на матчах албанского клуба в Лиге Европы. Албанская сторона ожидает прибытия 50 болельщиков "Локомотива". Во время первого матча между "Локомотивом" и "Скендербеу" в Москве болельщики железнодорожников скандировали политические лозунги, из-за чего игра была прервана на некоторое время. "Не думаю, что стоит ожидать каких-то ответных провокаций в адрес болельщиков "Локомотива" после инцидентов в Москве", - заявил ТАСС представитель "Скендербеу".

Матч "Скендербеу" - "Локомотив" пройдет на арене города Эльбасан, начало - 22:05. Главным арбитром назначен Марио Страхоня из Хорватии. Дисквалифицированы защитники команд - хорват Ведран Чорлука из "Локомотива" и Кристи Вангьели из "Скендербеу".

Перед казанским "Рубином" стоит куда более сложная задача - подопечным Валерия Чалого в группе В необходимо победить в гостях французский клуб "Бордо", тогда как занимающий второе место швейцарский "Сьон", опережающий волжан на три очка, должен на своем поле в параллельном матче проиграть английскому "Ливерпулю". "Ливерпуль" уже гарантировал себе путевку в 1/16 финала, однако в случае поражения от "Сьона" уступит ему первое место и приоритет при жеребьевке 14 декабря.

"Бордо" неудачно провел турнир, имея в активе всего три очка - но в случае победы над "Рубином" опередит российский клуб и займет утешительное третье место. Не лучшим образом подопечные Вилли Саньоля выступают и в чемпионате Франции, после 17 туров занимая лишь 12-е место.

В первом круге в Казани команды сыграли со счетом 0:0. Матч в Бордо пройдет на стадионе "Матмю-Атлантик", который был открыт лишь в мае нынешнего года, начало - 20:00. Главным арбитром назначен Джон Битон из Шотландии.

ФК "Краснодар" в рамках группы С сыграет в гостях с азербайджанской "Габалой". Кубанцы вместе с дортмундской "Боруссией" набрали по 10 очков и гарантировали себе выход в 1/16 финала, в последнем туре в их заочном споре будет разыграно первое место. "Краснодар" имеет преимущество личных встреч и останется лидером, если покажет результат не хуже, чем "Боруссия" в параллельном матче - на своем поле с греческим клубом ПАОК.

Расписание всех матчей

Группа A

"Фенербахче" (Турция) - "Селтик" (Шотландия)

"Аякс" (Нидерланды) - "Мольде" (Норвегия)

Группа B

"Бордо" (Франция) - "Рубин" (Россия)

"Сьон" (Швейцария) - "Ливерпуль" (Англия)

Группа C

"Габала" (Азербайджан) - "Краснодар" (Россия)

"Боруссия" (Германия) - ПАОК (Греция)

Группа D

"Мидтьюлланн" (Дания) - "Брюгге" (Бельгия)

"Наполи" (Италия) - "Легия" (Польша)

Группа E

"Рапид" (Австрия) - "Динамо" (Минск, Беларусь)

"Виктория Пльзень" (Чехия) - "Вильярреал" (Испания)

Группа F

"Слован" (Чехия) - "Марсель" (Франция)

"Гронинген" (Нидерланды) - "Брага" (Португалия)

Группа G

"Днепр" (Украина) - "Русенборг" (Норвегия)

"Сент-Этьен" (Франция) - "Лацио" (Италия)

Группа H

"Спортинг" (Португалия) - "Бешикташ" (Турция)

"Скендербеу" (Албания) - "Локомотив" (Россия)

Группа I

"Фиорентина" (Италия) - "Белененсеш" (Португалия)

"Лех" (Польша) - "Базель" (Швейцария)

Группа J

"Андерлехт" (Бельгия) - "Гарабаг" (Агдам)

"Тоттенхэм" (Англия) - "Монако" (Франция)

Группа K

АПОЭЛ (Кипр) - "Спарта" (Чехия)

"Астерас" (Греция) - "Шальке" (Германия)

Группа L

"Партизан" (Сербия) - "Аугсбург" (Германия)

"Атлетик" (Испания) - АЗ (Нидерланды)

Турнирные таблицы можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх