Женщина и ее трое детей спаслись из подожженного дома через окно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящая спичка. Снимок иллюстративный.
Горящая спичка. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вчера вечером в Пярнуском уезде злоумышленники поджгли подъезд квартирного дома в поселке Тоотси. Находящимся в квартире женщине и трем ее детям удалось выбраться через окно, пишет Postimees.

Вчера около десяти вечера в центр тревоги поступило сообщение о том, что на улице Кеск в поселке Тоотси в коридоре квартирного дома загорелись детские кресла. Также были признаки того, что поджечь попытались дверь квартиры, сообщила Ляэнеская префектура.

Из-за задымления женщина вместе с тремя детьми выбралась через окно.

Пресс-секретарь Ляэнеской окружной прокуратуры сказал Postimees, что квартира находилась на первом этаже. При эвакуации из горевшего дома никто не пострадал.

По предварительной оценке спасателей, работавших на месте происшествия, причиной возгорания был поджог.

Для расследования всех обстоятельств произошедшего полиция завела уголовное дело по статье поджог. Минимальная мера наказания, которая предусматривается судом за поджог, - денежный штраф, максимальная - заключение в тюрьму сроком на пять лет.

Комментарии
Copy
Наверх