Директор школы: Дарья была прилежной ученицей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня утром в Нарве следователи и эксперты вновь работали на том месте, где вчера было обнаружено тело 14-летней Дарьи. Им понадобилась также помощь фотографа и репортера Postimees. Школа, где училась девочка, в шоке от произошедшего, пишет Postimees.

Журналист и фотограф Postimees нашли вчера вечером в леске черно-розовую кроссовку. «Первая мысль была такой: „Это принадлежит Дарье?“. Наверное, нет, ведь тогда полиция взяла бы с собой это вещественное доказательство», - написал наш журналист.

Фото: Лийз Трейманн.
Фото: Лийз Трейманн. Фото: Liis Treimann

Сегодня к сотруднику нашего издания подошел судебный эксперт и попросил показать то место, где была найдена обувь. Затем он позвал туда других следователей.

Место, где нашли девочку, очень изолировано. Поэтому сложно предположить, как и зачем Дарья выбрала именно этот путь.

Прилежная ученица

Мама девочки живет в Силламяэ, но сама Дарья жила у бабушки в Нарве и ходила в восьмой класс Нарвской Кренгольмской гимназии. Директор Ирина Янович отметила, что Дарья была прилежной ученицей и произошедшее с ней является абсолютным шоком. Сегодня об этой трагедии говорили с учениками.

Мать Дарьи пока не может думать о причинах произошедшего и выдвигать версии. Прокуратура подтвердила, что не скажет ничего нового до того, как не станут известны результаты экспертизы.

Напомним, что последний раз девочку видели в 19:30 в пятницу, четвертого декабря, когда она находилась со знакомыми мальчиками и собиралась идти на улицу Раху. Однако до дома девочка так и не дошла. Вчера ее нашли мертвой.

Комментарии
Copy
Наверх