После боя с Поветкиным у польского боксера нашли допинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Поветкин (справа) и Мариуш Вах.
Александр Поветкин (справа) и Мариуш Вах. Фото: Maksim Bogodvid/RIA Novosti

Результат боя российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина и поляка Мариуша Ваха, сдавшего положительный допинг-тест, не должен быть отменен, заявил агентству "Р-Спорт" глава промоутерской компании "Мир Бокса" Андрей Рябинский.

Ранее СМИ сообщили, что Вах сдал положительный допинг-тест после боя с Поветкиным, который состоялся 4 ноября в Казани. Бой завершился победой российского боксера техническим нокаутом. Вах и его команда отрицают применение запрещенных веществ.

"Да, ситуация соответствует действительности, нас уведомили (о положительной допинг-пробе Ваха). Бой не должен быть аннулирован. По идее, должны быть определенные санкции в отношении Ваха. Победы (Поветкина) это не отменяет, в этом смысле ничего не случилось. Если бы у победителя нашли допинг, то были бы проблемы, а у Саши все в порядке", - сказал Рябинский по телефону.

Напомним, что Вах в 2012 году был дисквалифицирован на год за применение анаболических стероидов после проигранного украинцу Владимиру Кличко боя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх