Прокуратура: мы делаем все, чтобы выяснить обстоятельства гибели девочки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте происшествия, где нашли Дарью.
На месте происшествия, где нашли Дарью. Фото: Ilja Smirnov

Ведущий прокурор Вируской окружной прокуратуры Маргус Гросс сказал BNS, что в настоящий момент ответов на все вопросы еще нет, но следователи делают все для того, чтобы как можно быстрее выяснить, что случилось с Дарьей.

"Судебным врачом и следователями на месте происшествия не установлено обстоятельств, которые указывали бы на насильственную смерть. Причину смерти девочки и состояние ее здоровья перед смертью установит экспертза. Мы делаем все для того, чтобы экспертизы были проведены как можно скорее",- сказал Гросс, по словам которого следует детально расследовать, при каких обстоятельствах девочка попала в этот уголок леса, что обусловило ее смерть, есть ли основания подозревать кого-то в совершении преступления.

"Мы проверяем всевозможные версии, чтобы выяснить, что именно произошло",- сказал Гросс.

Уголовное дело по статье о незаконном лишении свободы, по словам Гросса, было возбуждено еще до того, как было найдено тело, поскольку то, что девочка пропала, ничего не сказав близким, не было делом обычным.

"Квалифицирование преступления может измениться в ходе следствия, однако подчеркиваю, что важна не статья, а то, что мы сможем сделать для точного установления того, что произошло, и определить, кого есть основания обвинять",- сказал Гросс.

В среду в Нарве в районе улицы Раху был обнаружено тело 14-летней Дарьи, пропавшей 4 декабря этого года — оно было найдено в перелеске, в северной части Нарвы, в зоне отдыха и спорта, которую местные жители называют Ореховой горкой, вдали от входа в парк, куда можно добраться только по деревянным мосткам.

Copy
Наверх