Москва отвергла обвинения Анкары в "этнических чистках" в Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Захарова.
Мария Захарова. Фото: Mikhail Japaridze/Mikhail Japaridze/TASS

В Москве назвали беспочвенными обвинения турецкого руководства в адрес России в проведении "этнических чисток" на территории Сирии, пишет "Интерфакс".

"Эти заявления и комментировать как-то странно, потому что они говорят о полной оторванности руководства Турции от жизни, реальности. Эти недостойные заявления, беспочвенные обвинения говорят сами за себя", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в Москве.

Ранее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу сказал журналистам, что "Россия пытается осуществить этнические чистки на севере Латакии".

По утверждению турецкого премьера, действия российских войск направлены против "арабов-суннитов и туркменского населения", так как "они хотят этнически зачистить эту область, чтобы обеспечить защиту базам режима президента Сирии Башара Асада и базам России в Латакии и Картусе".

Комментарии
Copy
Наверх