Туристические организации стран Балтии подписали план сотрудничества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэропорт. Иллюстративное фото.
Аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Руководители национальных туристических организаций стран Балтии подписали план совместной работы в 2016 году, предусматривающий сотрудничество на удалённых рынках, сообщила агентству BNS представительница латвийского Госагентства развития туризма Инта Бриеде.

По её словам, для всех трёх стран главными удалёнными рынками являются США, Япония и Китай. " Литовцы энергичнее своих соседей работают в США и Израиле, потому что в обеих этих странах большая диаспора литовских евреев. Эстонцы активнее работают в Китае, потому что такова договорённость между странами Балтии, а Латвия действительно успешно разворачивает работу на японском рынке", - рассказала Бриеде.

В следующем году латвийская сторона позаботится о совместном участии балтийцев в международной туристической выставке "JATA Expo Tourism Japan 2016" и в семинарах по меньшей мере в трёх японских городах.

План совместной деятельности в 2016 году был подписан в завершение заседания Объединённого туристического комитета Балтийских стран. Следующее его заседание состоится весной в Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх