Нападающего «Реала» временно исключат из сборной Франции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карим Бензема.
Карим Бензема. Фото: DANIEL OCHOA DE OLZA/AP

Нападающего мадридского «Реала» Карима Бензема временно отстранят от выступлений за сборную Франции из-за скандала, связанного с шантажом его партнера по национальной команде Матье Вальбуэна. Об этом сообщает L'Equipe.

Официально об этом должен объявить президент Федерации футбола Франции (FFF) Ноэль Ле Граэ на пресс-конференции, которая состоится в четверг вечером.

27 ноября Вальбуэна рассказал, как Бензема пытался свести его с человеком, который должен был удалить видео интимного характера с участием бывшего полузащитника московского «Динамо». Напрямую о деньгах нападающий «Реала» не говорил.

5 ноября Бензема предъявили обвинение в соучастии в шантаже Вальбуэна. По версии следствия, игрок вместе с тремя соучастниками требовал материальное вознаграждение у хавбека «Лиона», угрожая обнародовать видеозаписи интимного характера. Если вина Бензема будет доказана, ему грозит пять лет лишения свободы.

За сборную Франции Бензема выступает с 2007 года. В составе «трехцветных» провел 75 матчей, в которых забил 25 мячей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх