Рыйвас призвал всех министров поддержать предпринимателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

На совещании кабинета министров в четверг премьер-министр Таави Рыйвас представил проект Team Estonia, с помощью которого он намерен поддержать внедрение предприятий Эстонии на внешние рынки и привлечь в страну зарубежных инвесторов. Рыйвас подчеркнул, что для этого необходимо упорядочить поддерживающие предпринимательство структуры, передает BNS.

"Kабинет принял к сведению, что премьер-министр рассматривает формирование платформы по консультированию развития экспорта. Убеждена в пользе идеи о создании консультационной базы Team Estonia и, конечно, учту эту инициативу в своих программах реформ", - сказала BNS министр предпринимательства Лийза Овийр.

"Лийза Овийр поддерживает сотрудничество по обеспечению привлекательности предприятий Эстонии на рубежных рынках и по привлечению в Эстонию инвесторов. Думаю, что этот план в любом случае разумен, чтобы продвигаться в направлении еще более плодотворного сотрудничества", - сказал Рыйвас на пресс-конференции правительства.

По словам премьера, другие ведомства также могут внести вклад в развитие экспорта.

"Мы хотим, чтобы все организации, которые этим занимаются, занимались бы этим скоординированно, и все сферы, которые к этому причастны, также работали бы скоординированно. Сегодня мы окончательно договорились о том, что нам требуется, чтобы сделать сотрудничество более эффективным", - рассказал он.

Концепция Team Estonia и план Овийр по упорядочению управленческой сферы - это, по словам Рыйваса, два параллельных процесса, которые должны друг друга дополнять.

Цель программы сотрудничества Team Estonia в том, чтобы больше прежнего оказывать поддержку внедрению предприятий Эстонии на новые рынки и привлекать в Эстонию зарубежных инвесторов, сообщила пресс-служба правительства.

Комментарии
Copy
Наверх