Касса страхования от безработицы разрешила Estonian Air ускорить расторжение трудовых договоров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Estonian Air. Фото иллюстративное
Estonian Air. Фото иллюстративное Фото: Erik Prozes / Postimees

По запросу Estonian Air Касса страхования от безработицы разрешила расторгать трудовые договоры с работниками бывшего национального авиаперевозчика с 11 декабря 2015 года, пишет rus.err.ee.

Правление Кассы страхования от безработицы уменьшило срок отказа от коллективных трудовых договоров с сокращаемыми работниками Estonian Air, назначив самым ранним сроком 11 декабря 2015 года, что должно позволить работникам быстрее получить компенсации по сокращению и приступить к поиску новой работы без ущерба для суммы компенсации, выплачиваемой им на основании Закона о трудовом договоре.

AS Estonian Air обратилось с соответствующим запросом 2 декабря, обосновав его прекращением деятельности предприятия с 7 ноября этого года, подачей заявления о банкротстве, неплатежеспособностью и невыплатой работникам зарплаты с ноября 2015 года.

В случае коллективного сокращения трудовые договоры обычно можно расторгнуть через 30 дней после представления соответствующего заявления Кассе страхования от безработицы.

Поскольку Estonian Air не может больше предлагать работу и платить зарплату, Касса страхования от безработицы сочла, что в интересах работников как можно скорее прекратить трудовые отношения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх