Эстония по числу просителей убежища находится в нижней части списка стран ЕС

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративный снимок.
Беженцы. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Эстония по относительной численности ходатайствующих об убежище находится в нижней части списка стран Европейского Союза, тогда как на первом месте по числу подавших прошение об убежище к осени этого года вышла Венгрия, свидетельствуют данные статистической службы ЕС «Евростат».

Если в Эстонии в третьем квартале об убежище ходатайствовали 70 человек, что составляет 55 человек на миллион жителей, то в Венгрии в период с сентября по ноябрь о предоставлении убежища ходатайствовали 108 085 человек, что составляет 10 974 человека на миллион жителейю

Сравнительно большая численность ходатайствующих об убежище была зафиксирована еще в Швеции (4362), Финляндии (2765), Германии (1334) и Бельгии (1301).

Самыми сравнительно низкими показателями численности ходатайствующих были в Словакии (3 ходатайства на миллион жителей), в Хорватии (8), в Румынии (14), в Португалии (21), в Чехии (25). Эстония со своим показателем в 55 ходатайствующих на миллион жителей оказалась на девятом месте с конца списка.

Самым резким прирост численности ходатайствующих об убежище в период между вторым и третьим кварталами года был в Финляндии — 842 процента. Если во втором квартале в Финляндии численность подавших прошения об убежище составила 1605 человек, то в третьем квартале она поднялась до 15 130. Резко выросло число ходатайств об убежище также в Венгрии (на 231 процент), в Швеции (на 197процентов), в Бельгии (на 191 процент), в Голландии (на 136 процентов).

В Эстонии численность прошений об убежище выросла с 65 во втором квартале до 70 кварталов в третьем квартале, что составило прирост в 14 процентов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх