Интерпол объявил в розыск предполагаемого палача ИГ из России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интерпол объявил в международный розыск россиянина Анатолия Землянку, который предположительно был запечатлен на видеоролике экстремистской организации «Исламское государство».
Интерпол объявил в международный розыск россиянина Анатолия Землянку, который предположительно был запечатлен на видеоролике экстремистской организации «Исламское государство». Фото: Скриншот с сайта Интерпола

Интерпол объявил в международный розыск россиянина Анатолия Землянку, который предположительно был запечатлен на видеоролике экстремистской организации «Исламское государство».

В карточке Землянки на сайте Интерпола говорится, что российские власти подозревают его в участии в незаконных вооруженных формированиях, передает Би-би-си.

Помимо фотографии подозреваемого Интерпол приводит в качестве дополнительных примет его рост (178 сантиметров) и цвет волос (русый).

В карточке также уточняется, что Землянке 28 лет. Он родился в городе Ноябрьск Тюменской области. При обнаружении Интерпол требует немедленно его задержать.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что опознал мужчину, который в одном из видеороликов ИГ убивает россиянина Магомеда Хасиева. Человек на видео признается в том, что является шпионом ФСБ, после чего его убивает говорящий по-русски боевик.

Кадыров не стал называть имени человека, однако телеканал LifeNews впоследствии заявил, что речь идет об Анатолии Землянке.

Российские журналисты выяснили, что Землянку ранее уже объявили в России в розыск по подозрению в причастности к деятельности ИГ.

Комментарии
Copy
Наверх