Таллиннские власти признали жилой дом непригодным для жилья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В начале 2009 года жители дома по ул.Малева,18 провели пикет у таллиннской горуправы, протестуя против бедственных условий жизни.
В начале 2009 года жители дома по ул.Малева,18 провели пикет у таллиннской горуправы, протестуя против бедственных условий жизни. Фото: Теэт Мальсроос/Õhtuleht

Таллиннская городская управа решила расселить до конца года обитателей находящегося в аварийном состоянии дома по ул. Малева, 18, а дом не позднее февраля следующего года снести.

Как сообщила старейшина Пыхья-Таллинна Карин Таммемяги, переселение жильцов этого дома на другие принадлежащие городу площади началось  уже довольно давно, но сейчас решено этот процесс форcировать, чтобы завершить переселение людей в нормальные условия до серьезных холодов.

Пятиэтажный дом на улице Малева был построен в 1971 году, причем 39 лет не видел сколько-нибудь серьезного ремонта. В доме 92 одно- и двухкомнатные квартиры, из которых сейчас заселены еще 34. Лет семь назад в доме перестала функционировать система центрального отопления. По оценкам экспертов, помещения не отвечают элементарным условиям для проживания, не говоря уже о пожарной безопасности.  Эксперты считают также, что состояние дома таково, что ремонту он уже не подлежит.

Бывшее общежитие уже много лет доставляет головную боль городским и районным властям. Помимо проблем с приватизацией жилых помещений, уже длительное время этот коплиский дом терзают проблемы с ремонтом и обслуживанием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх