ЕС посоветовал России не ждать новогодних подарков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.
Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Фото: Novoderezhkin Anton/TASS

Посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас не увязывает снятие или смягчение санкций ЕС в отношении России, введенных из-за Украины, с активизацией России по Сирии.

«Я почти уверен, что наша позиция останется прежней. Какой-то „торговли“ по Сирии и Украине не будет, новогодних подарков ждать не стоит», - сказал Ушацкас на конференции «Россия-Евросоюз: текущие отношения и перспективы».

Он подчеркнул, что «вопрос снятия санкций увязывается с полным выполнением минских соглашений», передает «Интерфакс».

По его словам, предложения Италии внутри ЕС по вопросу санкций в отношении России касаются не сути вопроса, а процедуры - на каком уровне принимать решение о продлении действия ограничительных мер.

«То, что вчера произошло, предложения, которые выдвинула Италия, - это не является существенным вопросом. Это процедурный вопрос, на каком уровне будет принято решение (о продлении экономических санкций ЕС в отношении России - прим. «ИФ»)», - сказал посол ЕС.

Комментарии
Copy
Наверх