Останки нескольких погибших в авиакатастрофе на Синае пока не нашли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки российского пассажирского самолета A321.
Обломки российского пассажирского самолета A321. Фото: SCANPIX

Останки нескольких погибших в результате крушения российского авиалайнера А321 на Синае до сих пор найти не удалось, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

"На сегодняшний день останки нескольких человек до сих пор не обнаружены. Предположительно, они могут оставаться под наиболее крупными фрагментами фюзеляжа воздушного судна", - сказал он.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге завершили процедуру выдачи опознанных останков погибших при крушении лайнера.

"Процедура завершена. Останки погибших для захоронения получили 214 семей", - сообщил "Интерфаксу" глава комитета по социальной политике города Александр Ржаненков.

При этом, по его словам, существуют трудности при опознании некоторых останков. Эта работа будет продолжена, отметил Ржаненков.

31 октября самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Спустя неделю в России был введен запрет на воздушные перевозки в Египет. Туроператорам и турагентствам рекомендовано приостановить продажу туров.

17 ноября директор ФСБ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта: на борту было заложено взрывное устройство.

Комментарии
Copy
Наверх